Точка роста
21 сентября 2022 года на базе МКОУ Троицкая СОШ Чистоозерного района Новосибирской области был открыт центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». На торжественном открытии присутствовал Сапсай Андрей Анатольевич, заместитель главы Чистоозерного района-начальник управления образования, Бондарь Анастасия Сергеевна, методист по инновационной деятельности, воспитательной работе и библиотечным фондам, Семиренко Любовь Викторовна, глава администрации Троицкого сельсовета, представители родительской общественности, педагоги и обучающиеся школы. Целями центра образования является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования, а также практики по направлению естественно-научной и технологической направленностей.
Наш Центр «Точка роста» создает благоприятные условия для развития творческого и интеллектуального потенциала детей! На этот раз у нас в школе прошёл День здоровья. На базе "Точки роста" была организована станция квеста "Научная". Ребята поиграли в интерактивную игру "С какого дерева листок?"
На базе "Точки роста" проходят различные учебно - воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия. 5 октября у нас прошли уроки биологии, которые провели учителя-дублеры.
6 октября на базе "Точки роста" прошла Классная встреча с учителем биологии, физики, химии Калабиной Еленой Николаевной! Ребята задавали учительнице различные вопросы о школе, бывших учениках, любимых предметах, хобби и т. д. Елена Николаевна ответила с большим удовольствием на все вопросы участников Классной встречи
10 октября у нас в школе на базе "Точки роста" состоялась экскурсия для учащихся начальной школы. Ученицы 11 класса показали ребятам лаборатории химии, биологии и физики. Также рассказали им о том, зачем нужна "Точка роста", какие возможности предоставляет она ученикам.